В Новосибирске бывшего главбуха районных газет Оксану Старусеву осудили условно за растрату 4,3 миллиона рублей
16.05.2026 17:55
Чулымский районный суд признал бывшего главного бухгалтера газет «За изобилие» и «Убинский вестник» Оксану Старусеву виновной в растрате 4,3 млн рублей.
По версии суда, в 2022–2025 годах она с помощью электронных подписей, переданных руководством редакций, завышала себе зарплату и выплаты, перечисляя бюджетные деньги на свои счета и счета мужа.
Старусева полностью признала вину. Суд назначил ей 3 года условно.
Также с неё взыскали почти 3 млн рублей в пользу «РегионМедиа» и ещё 1,24 млн рублей — в пользу «Советской Сибири».




